Нефть падает, поскольку задержка встречи ОПЕК+ ослабляет надежды на дальнейшее сокращение добычи

Нефть продолжила снижение, поскольку встреча ОПЕК+, назначенная на выходные, была отложена, что ослабило ожидания трейдеров о том, что картель вмешается и сократит поставки.

Котировки нефти West Texas Intermediate упали на 5,1% и торговались ниже $74 за баррель после того, как собрание производственного картеля было перенесено на следующую неделю. Переговоры ранее были нестабильными, поскольку Саудовская Аравия вела трудные переговоры со странами-членами об уровнях добычи. Трейдеры также будут следить за данными о запасах нефти в США позднее в среду, ожидая, что запасы увеличатся, что станет еще одним медвежьим препятствием для цен.

Снижение в среду отражает обеспокоенность рынка по поводу того, что может случиться, если ОПЕК+ не сможет прийти к соглашению, сказала Ребекка Бэбин, старший энергетический трейдер CIBC Private Wealth.

«Рынок живет в страхе перед исходом 2020 года», когда картелю не удалось остановить падение цен, а нефть даже временно стала отрицательной, сказала она.

За последние недели нефть упала до трехмесячного минимума на фоне признаков расширения запасов нефти. Растущее производство в странах как внутри, так и за пределами Организации стран-экспортеров нефти и ее союзников осложнило подготовку к встрече.

Ключевые рыночные показатели вдоль кривой фьючерсов на нефть также демонстрируют слабость в последние дни, противодействуя ожиданиям сокращения поставок к концу года. Разрыв между двумя ближайшими контрактами на нефть WTI представляет собой медвежью модель контанго — когда цены на более долгосрочные контракты требуют премии к более близким.

Это создает дополнительную проблему для ОПЕК+. Хотя это предполагает, что рынок перенасыщен, это также повышает риск того, что фонды, следующие за трендом, усиливают давление продавцов, поскольку контанго обычно рассматривается как медвежий сигнал. Некоторые крупные нефтяные и товарно-сырьевые биржевые фонды также сообщают об оттоке средств в течение последних нескольких дней.

В Молдавии заявили о возможности поставок газа в Приднестровье не из России

Источник: finance.yahoo.com

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"
Нефть дешевеет, несмотря на атаку Ирана на Израиль (Видео)
Рынок ждет возможного ответа Израиля на атаку Ирана, но склоняется к тому, что стороны воздержатся от эскалации конфликта.