Нефть дорожает на данных о снижении запасов в США

Мировые цены на нефть в среду утром растут после выхода данных Американского института нефти (API) о снижении запасов сырья в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 7.48 мск цена октябрьских фьючерсов на нефть марки Brent росла на 0,28% — до 69,22 доллара за баррель. Октябрьские фьючерсы на WTI дорожали на 0,33% — до 66,56 доллара за баррель, сентябрьские — на 0,35%, до 66,82 доллара.

По данным API, за неделю по 13 августа коммерческие запасы нефти в США сократились 1,16 миллиона баррелей. При этом показатель оказался немного хуже прогнозов – ожидалось снижение на 1,26 миллиона баррелей.

Официальная статистика по коммерческим запасам нефти будет опубликована в среду вечером министерством энергетики США. Аналитики ожидают, что министерство сообщит о снижении запасов на 1,05 миллиона баррелей.

Рост цен в среду также может быть обусловлен коррекцией – котировки нефти снижались четыре торговые сессии подряд. За это время обе марки подешевели более чем на 3%.

Старший стратег по сырьевым товарам Australia & New Zealand Banking Group Ltd. Дэниел Хайнс (Daniel Hynes), которого цитирует агентство Блумберг, считает, что перспективы рынка нефти остаются неопределенными в связи с распространением в мире штамма коронавируса «дельта». Он полагает, что уверенность в восстановлении спроса «пошатнулась», и в связи с этим цены на сырье могут оставаться под давлением.

1prime.ru

 

Прогноз биржевых цен на 18 августа 2021

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"