Нефть. Цены по сортам на 9 сентября 2024
09 September 2024, 07:58

Ирак уменьшил поставки нефти на мировой рынок до 3,3 млн б/с с 27 августа. Это сокращение будет действовать несколько месяцев согласно обязательствами страны в рамках ОПЕК+, сообщили в Миннефти страны.

Второй по величине производитель ОПЕК заявил, что сокращает экспорт нефти, чтобы обеспечить добычу в пределах установленной ОПЕК+ квоты и компенсировать перепроизводство предыдущих месяцев.

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен на 9 сентября 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Минфин пересмотрит бюджетное правило для следующей трехлетки
Минфин РФ пересмотрит цену отсечения по нефти в бюджетном правиле во время бюджетного процесса на предстоящую трехлетку, текущий год можно прожить при плановых 59 долларах за баррель, заявил министр финансов Антон Силуанов.
Группа «Газпром» начала добычу нефти на участке Уренгойского месторождения
Группа «Газпром» начала промышленную добычу нефти на участке 6А ачимовских залежей Уренгойского месторождения. Первый приток сырья обеспечили 4 скважины и 2 мобильные установки подготовки нефти. Для полномасштабной разработки участка в перспективе построят более 40 скважин и задействуют существующую инфраструктуру месторождения.