Нефть. Цены по сортам на 8 декабря 2023
08 December 2023, 06:53

Падение нефтяных рынков привело к падению цен на флагманскую российскую нефть сорта Urals ниже предельного уровня в 60 долл. США/барр.

Лимит установлен Большой семеркой с июля 2023 г. Об этом сообщило агентство Bloomberg.

По данным Argus Media Ltd., чьи данные определяют политику G7 в отношении ценового ограничения, нефть Urals из порта Приморск на Балтийском море упала до 56,15 долл. США/барр., в то время как тот же сорт в Новороссийске на Черном море упал до 56,55 долл. США/барр.

В последние дни основные цены на нефть падают, несмотря на обещание стран ОПЕК+, включая РФ, сократить добычу в 1м квартале 2024 г.
Это повлекло за собой падение цены на нефть сорта Urals, который торгуется с дисконтом.

Так, 6 декабря 2023 г. стоимость фьючерсов на нефть сорта Brent на февраль на лондонской бирже ICE Futures упала на 3,76%, до 74,30 долл. США/барр.
Фьючерсы на нефть сорта WTI на январь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) подешевели на 4,07%, до 69,38 долл. США/барр.

Предыдущий отчет
Прогноз биржевых цен на 8 декабря 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Индия и Китай дожали российскую нефть до скидки
Стоимость российской нефти для НПЗ Китая и Индии снизилась и уже торгуется со скидкой к эталонной Brent. Потери могли компенсировать за счет подешевевших перевозок.
Запасы нефти в США за неделю сократились до 426,5 миллиона баррелей
Коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 5 июня, сократились на 7,2 миллиона баррелей, или на 1,7%, - до 426,5 миллиона баррелей, следует из еженедельного обзора управления энергетической информации Минэнерго страны.