Нефть. Цены по сортам на 8 апреля 2024
08 April 2024, 08:00

Саудовская Аравия в мае поднимет цены на большинство сортов нефти для азиатских покупателей.

Стоимость основного сорта, поставляемого в Азию, — Arab Light — увеличится на $0,3 за баррель. В результате он будет стоить на $2 больше, чем корзина нефти Омана и Дубая, говорится в сообщении госкомпании Saudi Aramco.

Цены на нефть, поставляемую в США и Северо-Западную Европу, в основном останутся неизменными, в Средиземноморье — увеличатся на $0,1-0,4 за баррель.

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен на 8 апреля 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Путин продлил запрет на поставку нефти и нефтепродуктов РФ по потолку цен
Президент России Владимир Путин продлил запрет на поставку российской нефти и нефтепродуктов по установленным предельным ценам до 30 июня 2026 года. Соответствующий документ был опубликован 15 декабря на официальном интернет-портале правовой информации.
Нефть дешевеет на фоне слабой статистики из Китая
Цены на нефть снижаются во вторник утром после выхода слабых экономических данных в Китае, свидетельствуют данные торгов. По состоянию на 8.29 мск цена февральских фьючерсов на нефть Brent снижалась на 0,61% - до 60,19 доллара за баррель, январских фьючерсов на WTI - на 0,67%, до 56,44 доллара за баррель.