Нефть. Цены по сортам на 7 июня 2022
07 June 2022, 06:16

По оценке одного из крупнейших трейдеров сырой нефти, США могут допустить на мировые рынки больше иранской нефти, находящейся под санкциями, даже без возрождения ядерного соглашения 2015 года.

Хотя предполагаемое новое соглашение ограничит ядерную деятельность Ирана и ослабит санкции США в отношении его экспорта энергоносителей, переговоры между Тегераном и мировыми державами зашли в тупик с марта. Нефтяные трейдеры всë больше пессимистично настроены в отношении того, что переговорщикам удастся заключить сделку, передало 5 июня агенство Bloomberg.

Тем не менее, президент США Джо Байден может решить, что необходимость снижения рекордно высоких цен на бензин в преддверии ноябрьских промежуточных выборов в Конгресс перевешивает преимущества строгого соблюдения санкций

Прогноз биржевых цен на 7 июня 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.