Нефть. Цены по сортам на 7 июля 2023
07 July 2023, 08:17

Стремительная девальвация рубля играет на руку экспортерам и поддержит нефтегазовые доходы бюджета.

Поступления значительно снизились из-за падения экспорта газа и больших скидок на российскую нефть. Уже в июне разница с прошлогодними доходами сократилась, а на этот месяц Минфин ожидает минимальное отставание от базового уровня, заложенного в бюджет на 2023 год.

«Ожидаемый объем дополнительных нефтегазовых доходов федерального бюджета прогнозируется в июле 2023 года в размере минус 4,546 млрд рублей», — сообщает Минфин России.

 

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен на 7 июля 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Вучич обсудил с главами ЕК и Евросовета поставки нефти и газа
Президент Сербии Александр Вучич заявил, что рассмотрел с главами Еврокомиссии (ЕК) Урсулой фон дер Ляйен и Евросовета Антониу Кошта пути снабжения Сербии нефтью и газом и трассы строительства нефтепроводов, газопроводов и трубопроводов для нефтепродуктов на фоне санкций США против "Нефтяной индустрии Сербии" (NIS).
Минэнерго РФ ожидает в 2025 г. сохранения объемов нефтепереработки и добычи газа на уровне 2024 г.
"По итогам 2025 года в нефтепереработке, добыче газа и добыче угля ожидаем сохранения показателей на уровне 2024 года", - сказал журналистам министр энергетики РФ Сергей Цивилев.