Нефть. Цены по сортам на 4 июня 2020
04 June 2020, 09:57

Мировые цены на нефть пошли на снижение на фоне неопределенности вокруг предстоящего заседания ОПЕК+. Об этом свидетельствуют данные торгов на Лондонской бирже ICE.

Августовские фьючерсы на смесь Brent в четверг к 08:30 по московскому времени опустились почти на 1,5 процент, до 39,21 доллара за баррель. Стоимость июльского контракта на поставку американской нефти WTI снизилась на 1,8 процента от уровня предыдущего торгового дня.

Новая сделка ОПЕК+ вступила в силу с 1 мая 2020 года. В ее рамках страны, участвующие в соглашении, договорились ограничить добычу на 9,7 миллиона баррелей. С июля ограничение должно составить 7,7 миллиона баррелей.

Путин объявил ЧС федерального уровня из-за разлива топлива в Норильске

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
"Газпром" на 75% построил первый участок ВСГ, подготовил документацию по второму
"Газпром" уже на 75% построил газопровод Белогорск - Хабаровск, который станет перемычкой между трубопроводами "Сила Сибири" и Сахалин - Хабаровск - Владивосток, а также является первым этапом проекта строительства магистральных газопроводов "Восточная система газоснабжения" (ВСГ). Об этом говорится в сообщении холдинга.
В ОАЭ заявили, что вне ОПЕК смогут удовлетворить растущий в мире спрос на топливо
ОАЭ полагают, что глобальной экономике понадобится больше топлива в обозримом будущем, и готовы удовлетворить эти нужды. С таким заявлением выступил министр энергетики и инфраструктуры страны Сухейль аль-Мазруи.