Нефть. Цены по сортам на 4 июля 2025
04 July 2025, 07:44

На третьем по величине запасов месторождении нефти в провинции Альберта (Канада) из-за лесных пожаров добыча снизилась до самого низкого уровня за последние два года.

Об этом сообщает издание Bloomberg, ссылаясь на статистические данные местного регулятора.
Отмечается, что работы по техническому обслуживанию месторождений нефтеносных песков и лесные пожары способствовали снижению добычи на 397 тысяч баррелей в сутки. Таким образом, теперь на месторождении ежедневно добывают 3,61 миллиона баррелей, тогда как в 2023 году рекордной отметкой было 4,3 миллиона баррелей в сутки. Месторождение в Альберте является крупнейшим в Канаде и обеспечивает более 80% общей нефтедобычи страны.

 

Предыдущий отчет
Прогноз биржевых цен на 4 июля 2025

 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В Гайану прибыла пятая плавучая нефтедобывающая установка ExxonMobil
Пятая плавучая нефтедобывающая установка американской энергетической компании ExxonMobil прибыла в воды Гайаны, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на данные мониторинга судов.
Сенатор Денисов: по "Силе Сибири - 2" остались только коммерческие вопросы
Оставшиеся вопросы по строительству нового газопровода из России в Китай "Сила Сибири - 2" носят исключительно коммерческий характер, рано или поздно стороны найдут взаимовыгодное решение. Такое мнение в интервью ТАСС на полях форума "Ростки: Россия и Китай - взаимовыгодное сотрудничество" высказал первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам, экс-посол РФ в КНР Андрей Денисов.