Нефть. Цены по сортам на 31 марта 2022
31 March 2022, 07:49

«США не возражают против того, чтобы Индия покупала российскую нефть при условии, что она будет покупать ее со скидкой, без значительного увеличения по сравнению с предыдущими годами», — рассказал изданию источник. По его словам, некоторое увеличение объемов допускается.

Reuters сообщает, что с 24 февраля Индия закупила не менее 13 млн барр. российской нефти, против 16 млн барр., закупленных за весь прошлый год. Уточняется, что страна пользуется скидками, так как многие заявили об отказе от энергоресурсов из России. При этом Индия является третьим по величине импортером и потребителем нефти в мире.

«Что бы они ни платили, что бы они ни делали, это должно соответствовать санкциям. В противном случае, они подвергают себя большому риску», — пояснил источник.

Прогноз биржевых цен на 31 марта 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.