Нефть. Цены по сортам на 30 июня 2020
30 June 2020, 09:49

Во вторник утром, 30 июня, мировые цены на нефть падают ввиду ухудшения ситуации с коронавирусом в Соединенных Штатах. Об этом свидетельствуют данные торгов.

К 07:48 по московскому времени стоимость сентябрьских фьючерсов на сырье Brent снижалась на 0,57 процента до 41,61 доллара за баррель. Тем временем фьючерсы WTI на август дешевели на 0,81 процента до 39,38 доллара за баррель.

Вместе с тем августовские фьючерсы на черное золото марки Brent теряли в цене 0,67 процента, опускаясь до 41,43 доллара за баррель.

Игроки на нефтяном рынке настороженно наблюдают за распространением COVID-19 в мире и, в частности, в США, где по меньшей мере 14 штатов решили не ослаблять ограничения из-за обострения эпидемиологической обстановки. В связи с этими инвесторы опасаются, что такое положение дел отразится на восстановлении спроса и подорвет этот процесс.

Экономические поправки в Конституцию

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.