Нефть. Цены по сортам на 27 января 2022
27 January 2022, 09:05

Ведущий стратег Exante Янис Кивкулис прокомментировал динамику цен на нефть: «Фундаментальный фон предполагает рост потребления нефти, так как всё больше стран смягчают или намерены смягчать ковидные ограничения, по крайней мере, в сфере путешествий. Но на этом хорошие новости заканчиваются».

Как пояснил эксперт, ОПЕК+ продолжает наращивать добычу, а монетарные условия на финансовых рынках заметно ужесточаются, поскольку всё больше центробанков в развитых экономиках нацелены на ужесточение политики, что создаёт негативные условия для биржевых цен на нефть.

«Также нельзя забывать об «энергопереходе». Власти США и Европы продолжают давить на газ в этой области», — отметил Кивкулис. Он не исключил, что от ограничений на использование угля и нефти власти начнут переходить к стимулам для «чистой» энергии, что может снизить привлекательность для нефти.

Прогноз биржевых цен на 27 января 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад