Нефть. Цены по сортам на 25 марта 2022
25 March 2022, 08:42

Казахстан не сможет перенаправить на альтернативные маршруты весь объем экспортируемой по Каспийскому трубопроводному консорциуму (КТК) нефти, заявил министр энергетики Болат Акчулаков в эфире Atameken Business.

«У нас есть альтернативы, <…> [но], наверное, не весь объем можно будет перенаправить. Для того чтобы его полностью перераспределить, нужно время», — сказал он. По его словам, частично нефть будет перенаправлена через порт Актау, по нефтепроводу через Самару и в сторону китайского направления.

КТК 22 марта приостановил работу двух из трех выносных причальных устройств (ВПУ) на морском терминале под Новороссийском из-за повреждений, возникших в результате шторма. Был смещен силовой каркас одного из плавучих шлангов ВПУ-3, а два шланга внутреннего рукава ВПУ-2 были повреждены. Замминистра энергетики России Павел Сорокин сказал, что восстановление может занять полтора–два месяца, тогда поставки могут снизиться на 80% — до 1 млн барр. в сутки.

Прогноз биржевых цен на 25 марта 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад