Нефть. Цены по сортам на 19 ноября 2020
19 November 2020, 09:36

Мировые цены на нефть снижаются в четверг утром, — рост заражений коронавирусом в мире вновь усилил опасения трейдеров за спрос на сырье, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 8.18 мск цена январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускалась на 0,25% — до 44,23 доллара за баррель. Январские фьючерсы на нефть марки WTI дешевели на 0,55% — до 41,78 доллара за баррель, декабрьские фьючерсы – также на 0,55%, до 41,59 доллара за баррель.

Пандемия коронавируса остается одним из основных факторов давления на рынки. Несмотря на оптимизм по вакцине от коронавируса, которая, как сообщается, показывает высокую эффективность, статистика заражений вновь усилила опасения за спрос.

Из-за чего возросли цены на нефть?

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.