Нефть. Цены по сортам на 17 мая 2022
17 May 2022, 09:15

Власти Афганистана хотели бы покупать энергоресурсы, включая газ и нефть, в России. Об этом в интервью РИА Новости сообщил временный поверенный в делах страны от сформированного «Талибаном» (признан в РФ террористической организацией) правительства Джамал Насир Гарвал.

Сейчас, по его словам, идут переговоры в сфере бизнеса и финансов. Афганистан очень хочет развивать экономическое сотрудничество с Россией и достичь прогресса в этом вопросе. Дипломат подчеркнул, что в первую очередь страна нуждается в закупках топлива, а введенные против России санкции на отношения между государствами никак не повлияют.

«Мы настроены на то, чтобы достичь соглашений между Афганистаном и Россией и подписать конкретные соглашения», — заявил глава дипмиссии. Кроме того, реализации проекта газопровода Туркменистан — Афганистан — Пакистан — Индия (ТАПИ) больше ничего не угрожает, заметил Джамал Насир Гарвал, уточнив, что Кабул заинтересован в дальнейшем развитии проекта.

 

Прогноз биржевых цен на 17 мая 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.