Нефть. Цены по сортам на 17 апреля 2020
17 April 2020, 09:18

Мировые цены на нефть в пятницу не показывают определенной динамики на фоне заявлений американского президента Дональда Трампа о поэтапном снятии карантинных мер в стране, свидетельствуют данные торговых площадок.

По состоянию на 8.10 мск цена июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent увеличивалась на 1,47% — до 28,23 доллара за баррель, майских фьючерсов на нефть марки WTI — опускалась на 1,26%, до 19,62 доллара за баррель.

План Трампа, обнародованный в четверг, представляет собой рекомендации властям штатов и муниципалитетов, то есть изначально он необязателен к исполнению. Президент США подчеркнул, что ограничения, введенные из-за коронавируса, будут отменяться в каждом штате по решению властей, исходя из текущей ситуации.

Минэнерго США предложило заплатить компаниям за отказ от добычи нефти

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Россия в 2024 году сократит первичную переработку нефти
Первый заместитель министра энергетики России Павел Сорокин отметил, что при этом за счет этих объемов вырастут поставки нефти на экспорт
МЭА: Индия снизила ввоз российской нефти на 420 тысяч баррелей в сутки в феврале
В феврале 2024 года Индия, считающаяся вторым крупнейшим покупателем российской нефти после Китая, снизила ввоз сырья из РФ на 420 тысяч баррелей в сутки