Нефть. Цены по сортам на 15 апреля 2022
15 April 2022, 08:48

Евросоюз вводит постепенное эмбарго на поставки российской нефти, чтобы успеть договорится с альтернативными поставщиками и снизить ущерб от последствий.

«Официальные лица и дипломаты ЕС говорят, что сейчас союз движется к принятию поэтапного запрета, призванного дать Германии и другим странам время для поиска альтернативных поставщиков. Профсоюз применил аналогичный подход ранее в этом месяце, когда он запретил российский уголь, предусмотрев четырехмесячный переходный период», — пишет The New York Times.

Прогноз биржевых цен на 15 апреля 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Индия опровергла сведения о продаже топлива России
Индийские компании не продают России топливо напрямую. Об этом заявил министр нефти этой страны БРИКС Хардип Сингх Пури. Его процитировало Economic Times (ET).
Саудовская Аравия резко увеличила экспорт нефти
Саудовская Аравия вернула экспорт нефти почти до уровня до войны США и Израиля с Ираном. Об этом со ссылкой на данные отслеживания судов сообщает Bloomberg.