Нефть. Цены по сортам на 14 ноября 2022
14 November 2022, 08:26

5 декабря вступает в силу запрет Евросоюза на морской импорт российской нефти. Скорей всего, если Россия к этому времени не сократит экспорт своего черного золота, то ей таки придется продавать часть этого углеводородного сырья в рамках «потолка цен», установленного американцами и их союзниками.

Министр финансов США Джанет Йеллен: «Они будут искать покупателей, и мы думаем, что им будет трудно продать всё это. По нашим оценкам, произойдет некоторый спад, если только они не согласятся принять цену на уровне или ниже предельной для покупателей по всему миру».

При этом независимые эксперты отмечают, что «потолок цен» на нефть российского происхождения может получить обратный эффект, а не тот, который ожидают на Западе. Антироссийские ограничения могут сыграть с американцами и европейцами злую шутку, несмотря на их стремление снизить доходы России.

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен на 14 ноября 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 16 апреля 2024
Япония намерена сохранить долю в проектах по добыче газа и нефти в России из-за того, что считает это важным для своей энергетической безопасности.
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.