Нефть. Цены по сортам на 13 марта 2023
13 March 2023, 08:37

Индия будет следовать введённому Западом потолку цен на российскую нефть, пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

Соответствующее решение было принято после «обстоятельных бесед» с членами делегаций США и других стран «Большой семёрки» в ходе недавнего саммита «Двадцатки» в Нью-Дели. Власти уже обратились к банкам и трейдерам с требованием соблюдать ограничения.

«Индия не будет нарушать западные санкции в отношении России, в том числе потолок цен на поставки российской нефти, установленный на уровне $60 [за баррель]», — говорится в сообщении.

Индия активно покупает российские энергоресурсы. Так, если в начале 2022 года доля нефти из РФ в импортной корзине страны достигала 0,2%, то к концу года она выросла до 20%.

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен на 13 марта 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.
Казахстан уводит нефть на бакинское направление (Видео)
Одна из крупнейших российских нефтяных компаний Лукойл приобрела 50% казахстанской Калмакас-Хазар. Цена сделки 200 миллионов долларов. Проект подразумевает добычу углеводородов на участках недр Калмакас-море, Хазар и Ауэзов.