Нефть. Цены по сортам на 12 мая 2022
12 May 2022, 07:24

Официальный представитель Еврокомиссии Эрик Мамер заявил, что страны работают над поиском решений по вопросу введения эмбарго на российскую нефть.

«Мы всегда признавали существование специфических ситуаций в ряде стран и их законных опасений (относительно введения эмбарго). Мы работаем над поиском приемлемого решения по всем связанным вопросам», – цитирует Мамера РИА Новости.

В минувший понедельник, 9 мая, глава ЕК Урсула фон дер Ляйен посетила Венгрию. По словам Мамера, визит был посвящен обсуждению вопроса введения эмбарго на нефть из России на политическом и техническом уровнях и не предполагал принятия конкретных решений.

Ранее еврокомиссар по вопросам экономики Паоло Джентилони заявил, что полное эмбарго на российскую нефть будет введено в течение девяти месяцев. По его словам, такое решение окажет воздействие на европейскую экономику, но больше повлияет на Россию.

Прогноз биржевых цен на 12 мая 2022

 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.