Нефть. Цены по сортам на 1 ноября 2022
01 November 2022, 08:48

Bloomberg сообщил, что США были вынуждены скорректировать план по введению потолка цен на российскую нефть из-за скептицизма со стороны инвесторов, возросших рисков на финансовых рынках, вызванных волатильностью нефтяных цен, а также стремления центральных банков сдержать инфляцию.

«Вместо того чтобы придавить нефтяные доходы Кремля жестким ограничением цен, которое, как ожидалось, будет соблюдать обширный «картель покупателей», США и Европейский союз, скорее всего, согласятся на слабо контролируемый потолок при более высоком уровне цены, чем ранее предполагалось, притом что его обязуются соблюдать лишь страны «Большой семерки» и Австралия», — пишет агентство со ссылкой на неназванных «лиц, знакомых с этим вопросом».

По словам источников агентства, Южная Корея в частном порядке сообщила странам «Большой семерки» (G7 — США, Германия, Япония, Великобритания, Франция, Италия и Канада) о готовности присоединиться к введению ценового потолка, чиновники G7 также стремятся привлечь к участию Новую Зеландию и Норвегию. Однако Индия и Китай, важнейшие торговые партнеры России, ограничения вводить не будут. «На мировом рынке, где доминируют страны, в которых нет демократических правительств, во главе с Саудовской Аравией, механика ограничения цен, разработанная потребителями и нацеленная на одного производителя, может оказаться слишком сложной», — добавляет Bloomberg.

 

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен на 1 ноября 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефтяники до конца марта увеличат доппоставки топлива на биржу
Нефтяники до конца марта увеличат дополнительные поставки топлива на биржу
ЦБ заявил о задержках экспорта угля в страны Азии вплоть до месяца
Это произошло в начале года из-за проблем с перевозкой угля в порты Дальнего Востока