Цены на нефть взлетели

В понедельник, 6 июля, стоимость нефти взлетела до максимума за последние две недели и вплотную подошла к уровню, который фиксировался до развала сделки ОПЕК+ четыре месяца назад, свидетельствуют данные лондонской биржи ICE.

По состоянию на 13:35 по московскому времени цена на баррель марки Brent достигла 43,27 доллара, на максимуме она поднималась до 43,67 доллара. Баррель WTI стоит 40,65 доллара, скорректировавшись после 41 доллара.

Несмотря на рост нефтяных котировок российский рубль, ранее повторявший динамику, утром показал резкое снижение. Доллар поднимался до 72 рублей, евро — до 81,3 рубля.

По оценкам экспертов, трейдеры решили игнорировать увеличение количества случаев заражения коронавирусом в США, сфокусировавшись на восстановлении экономики и действии сделки ОПЕК+, которая снизила предложение сырья.

Также положительно повлияла последняя статистика по рынку труда в США и очередное, продолжающееся десять недель рекордное снижение количества действующих буровых установок. В случае с добычей сланцевой нефти этот фактор означает невозможность быстро довести добычу до прежнего уровня.

lenta.ru

 

Прогноз биржевых цен с 6 по 10 июля 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 19 апреля 2024
Экспорт дизельного топлива из России продолжил снижаться из-за атак украинских дронов на российские нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ).
FT: объем экспорта нефти из Ирана достиг шестилетнего максимума
За первые три месяца 2024 года Иран в среднем поставлял по 1,56 млн баррелей в сутки, что стало самым высоким показателем с 2018 года