Цены на нефть рванули вверх

На фоне позитивных данных о запасе нефти в американских хранилищах цены на нефть в среду, 29 апреля, рванули вверх, показав рост в пределах 10-25 процентов, свидетельствуют данные лондонской биржи ICE.

По состоянию на 16:52 по московскому времени стоимость барреля Brent с поставкой в июне достигла 22,56 доллара (плюс 10,6 процента с начала торгов), а барреля WTI — 15,4 доллара (плюс 24,7 процента).

Участники торгов ожидают, что Министерство энергетики США позднее объявит о повышении запасов нефти в стране на 10,6 миллиона баррелей за неделю. В прошлый раз рост составил 15 миллионов баррелей.

Также повышение котировок связано с тем, что крупнейшие мировые фонды продали все июньские контракты на поставку сырья, поэтому избытка предложения данной бумаги на рынке больше нет. Однако в перспективе эта ситуация означает, что аналитики фондов ожидают обвала июньских фьючерсов в зону около нуля, как это произошло с майскими контрактами.

Ранее стало известно, что продавцы нефти начали использовать для ее хранения не только очень большие нефтяные танкеры (very large crude carriers, VLCC), которые почти все зафрахтованы, но и суда поменьше.

lenta.ru

 

Прогноз биржевых цен на 29 апреля 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
МЭА сообщило о падении доходов от нефтеэкспорта РФ в марте на 20%
Экспорт российской нефти и нефтепродуктов в марте вырос на 210 тыс. баррелей в сутки по сравнению с предыдущим месяцем
Российская нефть застряла в море из-за санкций против Ирана
Под антииранские санкции США попала компания из Эмиратов, а на ее танкерах — российская нефть