Цена нефти Brent упала ниже $44 за баррель впервые с 4 августа

С начала августа котировки Brent колебались около отметки в $45. Снижение началось накануне, 20 августа

Стоимость октябрьского фьючерса на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE упала на 2,027%, до $43,99 за баррель по состоянию на 16:49 мск. Об этом свидетельствуют данные торгов на бирже.

Фьючерс на американскую нефть марки WTI с поставкой в октябре снижается на 2,219%, до $41,87 за баррель.

Нефть начала дешеветь на торгах 20 августа: котировки отреагировали на американскую статистику. На прошлой неделе число первичных заявок на пособия по безработице снова превысило отметку в 1 миллион человек, тогда как прогноз предполагал более скромный показатель — 925 тыс.

«Реакция нефтяных цен показала, что рынок весьма чувствителен к поступающим экономическим сигналам, которые оцениваются через призму перспектив восстановления экономики», — написал в связи с этим директор Академии управления финансами и инвестициями Арсений Дадашев.

Причиной для движения цен на нефть вниз также остается пандемия коронавируса COVID-19, которая продолжает омрачать перспективы спроса. На этой неделе ФРС и ОПЕК + поставили под сомнение быстрое восстановление мировой экономики и спроса на нефть.

К тому же, есть признаки того, что вскоре может вырасти производство нефти в Ливии. Цены сдерживаются ростом добычи — особенно в странах ОПЕК+ и Канады — «а восстановление спроса заметно замедляется», — заметил аналитик DNB Bank ASA Хельге Андре Мартинсен.

Аналитик инвестиционной компании «Велес Капитал» Елена Кожухова не исключает дальнейшего снижения котировок. «Если мировая склонность к риску в ближайшие дни существенно ухудшится, нефтяные « быки » также могут пойти на частичное закрытие позиций», — написала она в обзоре.

quote.rbc.ru

 

Росстат. Экспорт мазута из России на июнь 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Экспорт российского газа по "Турецкому потоку" вырос на 40 процентов
ENTSOG: экспорт российского газа по "Турецкому потоку" за 10 недель 2024 года вырос на 40%
«Газпром» нашел в Киргизии месторождения
На юге Киргизии находятся месторождения, запасов в которых достаточно, чтобы обеспечить регион на 70−80 лет