Цена на нефть Brent опустилась ниже $78 за баррель впервые с 18 сентября

Цена на нефть Brent опустилась ниже $78 за баррель впервые с 18 сентября, сообщает RT со ссылкой на данные торгов.

Ноябрьские фьючерсы на нефть Brent с поставкой в декабре уменьшались до $77,87 за баррель.

Ранее, 3 октября, сообщалось, что фьючерсы на нефть этой марки с поставкой в декабре выросли на 1,69% — до $86,23 за баррель. В тот же день президент РФ Владимир Путин заявил, что российские компании устроила бы цена на нефть в диапазоне $65–75 за баррель. По его словам, текущие цены завышены.

Однако Министр энергетики России Александр Новак не исключал, что цена на нефть может достичь $100 за баррель уже этой осенью.

iz.ru

 

Прогноз ценовых колебаний с 22 по 26 октября 2018

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ПХГ ЕС заполнены на 63,54%, поставки СПГ снижаются
Запасы газа в подземных хранилищах Европы по итогам газовых суток 25 августа выросли до 63,54%, сообщает ассоциация европейских операторов газовой инфраструктуры Gas Infrastructure Europe (GIE). Это на 17,23 процентных пунктов ниже, чем средний показатель на эту дату за последние пять лет. За последние семь дней в среднем нетто-закачка составила 299 млн куб. м в сутки, что на 6,5% меньше среднего пятилетнего значения.
Иранские власти сообщили об обнаружении крупного месторождения газа
Иранские специалисты нашил крупное газовое месторождение на юге страны, сообщил министр нефти Ирана Мохсен Пакнежад.