Законодатели попросили Трампа не разрешать ExxonMobil сотрудничать с «Роснефтью»

Группа американских законодателей от обеих партий попросили администрацию президента США Дональда Трампа не разрешать корпорации ExxonMobil сотрудничать с «Роснефтью», пишет газета The Wall Street Journal. Ранее ExxonMobil обратилась в министерство финансов США с просьбой вывести из-под санкций ряд совместных с российской компанией проектов.


По данным издания, некоторые члены конгресса выступили против. Они считают, что «Россия не сделала ничего такого, что могло бы стать основанием для ослабления санкционного режима». В числе сторонников такой позиции газета называет сенаторов Марко Рубио, Роберта Менендеса, Джона Маккейна, а также конгрессмена Элиота Энгла.
Нынешний госсекретарь США Рекс Тиллерсон ранее возглавлял Exxon и установил тесные связи с «Роснефтью» и российским президентом Владимиром Путиным, писала WSJ 19 апреля. Госдепартамент — один из тех, кто будет иметь право голоса по запросу Exxon. Но непонятно, был ли сделан запрос до того, как Тиллерсон покинул компанию.

vedomosti.ru

Кроме того, с ловушками в сырьевой экономики России, можете ознакомиться здесь

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Михельсон: Новатэк перенаправит СПГ по всему миру после запрета ЕС
"Новатэк" перенаправит свой сжиженный природный газ из Европы по всему миру после вступления в силу запрета на его импорт из России. Об этом журналистам в кулуарах Веронского евразийского экономического форума заявил глава компании Леонид Михельсон. "По всему миру", — ответил он на вопрос, куда компания перенаправит СПГ после 2027 года, когда в Европе начнет действовать запрет.
Власти Великобритании намерены начать добычу газа у берегов Шотландии
Британские власти готовятся дать разрешение на разработку газового месторождения Jackdaw у берегов Шотландии, после чего добыча в Северном море может вырасти уже в ближайшие недели. Об этом 20 октября пишет газета The Times.