Всё идет по плану

По постановлению правительства России, Национальная гвардия получила право проводить плановые и внеплановые проверки безопасности предприятий топливно-энергетического комплекса (ТЭК) в рамках предотвращения террористической угрозы. Данное право дает возможность проводить проверки документов и проверки с выездами непосредственно на объекты ТЭК на предмет обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности.

Плановые проверки предприятий высокой и средней категории опасности будут проводиться раз в год, низкой категории опасности — раз в три года. Внеплановые проверки гвардейцами могут проводиться по поручениям Президента и Правительства страны. Сотрудники Национальной гвардии должны предупредить руководителей предприятия о проверке за сутки. При угрозе жизни и здоровью людей, а также при риске повреждения имущества Национальная гвардия может провести проверку незамедлительно.

На данный момент «Ростехнадзор» проводит проверки объектов на предмет безопасности жизни и здоровью людей. Представитель ведомства заявил, что оно не теряет своих полномочий, поскольку проверки Нацгвардией будут проводиться в рамках предотвращения террористической угрозы.

«Экономике и ТЭК России»

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Saudi Aramco рассматривает возможность расширить глобальную сеть нефтехранилищ
Саудовская государственная нефтекомпания Saudi Arabian Oil Co. (Saudi Aramco) рассматривает возможность расширения глобальной сети нефтехранилищ, поскольку конфликт на Ближнем Востоке показал важность стратегических резервов для обеспечения бесперебойных поставок энергоресурсов, пишет The Wall Street Journal.
В США подешевел бензин
Цены на бензин в США на фоне договоренностей об остановке иранского конфликта впервые с марта опустились ниже 4 долларов за галлон (3,785 литра). Об этом со ссылкой на данные Американской автомобильной ассоциации сообщает Bloomberg.