В Казахстане считают, что экономическая политика Трампа может вызвать снижение цен на нефть

Выполнение Дональдом Трампом предвыборных обещаний об экономической политике США может вызвать снижение цен на нефть, считает министр экономики Казахстана Куандык Бишимбаев.

По последним данным, республиканец Трамп одержал победу на выборах в США. Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон позвонила Трампу и признала поражение на выборах, сообщил ранее телеканал CNN.

«Вы видите, что рынки реагируют осторожно, котировки снижаются, это, наверное, связано с тем, что в своей предвыборной платформе Трамп говорил о том, что он будет больше заниматься протекционизмом в американской экономике, говорил о том, что, наверное, есть смысл поднимать процентные ставки», — сказал Бишимбаев журналистам.

«Конечно, если такое произойдет, есть определенная корреляция между процентными ставками в США, ценами на нефть и так далее, она обратная. Рост одного вызывает падение другого. Это может вызывать некоторое снижение котировок, в принципе то, что мы сейчас и наблюдаем в ходе того, как он набирает голоса», — добавил министр.

РИА Новости

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефтяники до конца марта увеличат доппоставки топлива на биржу
Нефтяники до конца марта увеличат дополнительные поставки топлива на биржу
ЦБ заявил о задержках экспорта угля в страны Азии вплоть до месяца
Это произошло в начале года из-за проблем с перевозкой угля в порты Дальнего Востока