В Германии заявили, что Навальный был отравлен веществом из группы «Новичок»

Правительство ФРГ выступило с утверждением, что Алексей Навальный «вне всяких сомнений» подвергся воздействию вещества из группы «Новичок».

«По инициативе [клиники] Charite специальная лаборатория Бундесвера провела токсикологическое исследование анализов Алексея Навального. При этом были обнаружены не вызывающие сомнений доказательства присутствия химического нервно-паралитического отравляющего вещества из группы «Новичок», — заявил журналистам официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Зайберт. Он отметил, что канцлер Ангела Меркель провела в среду совещание с рядом министров и были согласованы шаги в свете новых данных.

«Правительство ФРГ самым решительным образом осуждает это нападение», — отметил Зайберт. «МИД ФРГ проинформирует посла России о результатах исследования [Навального]», — сообщил он.

ФРГ проинформирует партнеров в ЕС и международных организациях о новых данных вокруг дела Алексея Навального, сообщил кабмин Германии. «По каналам МИД федеральное правительство проинформирует ЕС и НАТО о результатах исследований», — говорится в сообщении. В пресс-службе допускают, что будет «обсуждаться надлежащая совместная реакция». Также будет проинформирована Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) и фракции Бундестага. «Срочно призываем российское правительство, сделать заявления» по этому поводу, — отметили в кабмине.

tass.ru

 

Прогноз биржевых цен на 2 сентября 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ЕС в марте рекордно увеличил импорт трубопроводного газа с 2022 года
ФСЭГ: ЕС в марте увеличил импорт трубопроводного газа до максимума с 2022 года
Цены на газ взлетят в 10 раз, если Иран закроет Ормузский пролив — Rystad Energy
Цены в Азии выросли почти до максимума в 2024 году на фоне риска конфликтов