Трамп поддержал остановку «Северного потока-2»

Президент США Дональд Трамп заявил, что поддержал бы остановку строительства «Северного потока-2». Об этом сообщает ТАСС.

«Я был первым, кто поднял эту тему», — сказал американский лидер. По его словам, причиной такого решения стала ситуация с Алексеем Навальным.

Ранее стало известно, что введение санкций в отношении проекта из-за ситуации вокруг Алексея Навального допустила канцлер Германии Ангела Меркель, традиционно выступавшая в поддержку «Северного потока-2». До этого Меркель не хотела связывать «Северный поток-2» и инцидент с российским блогером.

Алексей Навальный госпитализирован 20 августа в Омске. Утром 22 августа его перевезли его в клинику Charite. После обследований немецкие врачи пришли к выводу, что оппозиционера отравили. В России с таким выводом не согласились, настаивая, что его нахождение в коме связано с естественными причинами.

lenta.ru

 

Прогноз биржевых цен с 7 по 11 сентября 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.