США в ноябре введут санкции против банков Ирана

США в начале ноября восстановят санкции в отношении Центрального банка Ирана и других банков страны, заявил помощник министра финансов США Маршалл Биллингсли.

США вводят вторичные санкции в отношении Ирана в два этапа. Первый этап завершился 6 августа, а на следующий день вступили в силу ограничения в отношении торговли Ираном золотом и драгоценными металлами, международных автомобильных перевозок из Ирана, переводов в иранских риалах и других операций.

«Когда 4 ноября 2018 г. завершится вторая фаза, мы восстановим оставшиеся санкции, которые были сняты в рамках СВПД. Это включает в себя широкие санкции в отношении энергетического сектора и перевозки грузов, а также зарубежных финансовых институтов, которые проводят определенные операции с Центральным банком Ирана и обозначенными иранскими банками», — заявил Биллингсли, сообщает «Прайм».

Иран и «шестерка» международных посредников (Россия, США, Британия, Китай, Франция и Германия) 14 июля 2015 г. подписали соглашение по иранской ядерной программе. Стороны приняли Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД), выполнение которого снимало с Ирана введенные ранее экономические и финансовые санкции со стороны СБ ООН, США и Евросоюза.

Президент США Дональд Трамп заявил в мае, что Вашингтон выходит из соглашения с Ираном по ядерной программе и восстанавливает все санкции против Ирана, в том числе в отношении других стран, ведущих бизнес с Ираном.

Остальные члены «шестерки» выступили против действий США. Оставшиеся в ядерной сделке государства разрабатывают меры, которые позволят защитить компании от американских санкций за сотрудничество с Ираном.

www.vestifinance.ru

 

Читайте ежедневный прогноз ценовых колебаний на 27 сентября 2018.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"