Премьер-министр Канады: «Пограничный налог навредит США»

Трюдо обеспокоен предложением Республиканской партии США о введении пограничного налога.

По его мнению, налог на товары, импортируемые в США, помешает росту энергетической, автомобильной и металлургической промышленности.

«Пограничный налог навредит не только Канаде, но и США. Нет других стран в мире, которые были бы настолько близки с политической и экономической точки зрения» — заявил Премьер-министр в пятницу.

Миллионы людей трудятся в сфере торговли между США и Канадой. И, поскольку Дональд Трамп работает над выполнением своего обещания о возобновлении действия североамериканского Соглашения о свободной торговле (участником которого является, в том числе, Мексика), Трюдо надеется на изменения, которые принесут пользу работникам обеих стран.

Министр торговли США Уилбур Росс заявил в пятницу, что администрация Трампа планирует возобновить переговоры по поводу НАФТА “в ближайшие пару недель”. Однако, в среду он сказал, что “реальные переговоры” начнутся не ранее конца текущего года.

Трюдо выступил с речью перед работниками энергетической промышленности на конференции CERAWeek в Хьюстоне.

«Ключевую роль в экономике США играет доступ к безопасным и надежным источникам энергии. Канада является одним из таких источников», — заявил он.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.