Меркель выступает за продление санкций против РФ

Канцлер Германии Ангела Меркель по итогам встречи глав государств ЕС в Брюсселе вечером 28 июня заявила, что она и президент Франции Франсуа Олланд дали понять лидерам ЕС, что продление санкций против России «к сожалению необходимо», сообщает The Wall Street Journal.

Ссылаясь на договоренность о прекращении огня на юго-востоке Украины, которая до сих пор не исполнена, Меркель заявила, что к продлению санкций нет никаких препятствий.

«Продление санкций ничто не останавливает», — заявила Меркель. Она отметила, что осбуждение ограниченийц против России на саммите лидеров ЕС заняло немного времени. Председатель Европейского совета Дональд Туск пообещал, что более широкое обсуждение вопроса о санкциях и отношених Евросоюза с Россией состоится в октябре.

Действующие экономические санкции против России истекают 31 июля. 21 июня постоянные представители ЕС одобрили продление секторальных санкций на полгода, до конца января 2017 года. Речь идет, в частности, о санкциях в отношении российских государственных компаний нефтегазового, финансового и оборонного секторов. Как отмечает WSJ, ожидается, что официально санкции будут продлены в ближайшие дни.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Экспорт российского газа по "Турецкому потоку" вырос на 40 процентов
ENTSOG: экспорт российского газа по "Турецкому потоку" за 10 недель 2024 года вырос на 40%
«Газпром» нашел в Киргизии месторождения
На юге Киргизии находятся месторождения, запасов в которых достаточно, чтобы обеспечить регион на 70−80 лет