Хозяин недоволен: США требуют от Украины поднять цены на газ

Джон Салливан, сегодня исполняющий обязанности главы Госдепа США, на встрече с главой МИД Украины Павлом Климкиным призвал Киев создать антикоррупционный суд и поднять тарифы на газ. Об этом сообщила представитель Госдепа Хезер Науэрт.

По ее словам, беседа состоялась в конце этой недели на полях встречи глав МИД G7 в Торонто.

Салливан, отметила Науэрт, призвал украинские власти активизировать усилия по проведению реформ на Украине и выполнению условий программ Международного валютного фонда путем принятия законодательства о создании антикоррупционного суда, который действительно был бы независимым.

Также он призвал власти Украины увеличить тарифы на природный газ до паритетного уровня к импорту.

20 апреля МВФ подверг резкой критике власти Украины, которые медлят с реформами. Как отмечалось, в Киеве «тратят время впустую».

Несколько дней назад «Нафтогаз Украины» выступил с предложением к властям страны, анонсировав свой вариант ценообразования на газ. Так, в частности, с июня этого года допускается увеличение цены на «голубое топливо» внутри страны на 60-65%.

Украинский газовый холдинг предлагает вариант, при котором он сам будет продавать топливо населению.

Напомним, ранее Украина заявляла, что в партнерстве с МВФ прорабатывает вопрос о выравнивании цены на газ для предприятий и населения. Об этом, в частности, говорил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, заверив, правда, “цена на газ в этом отопительном сезоне изменена не будет”.

teknoblog.ru

 

Читайте прогноз ценовых колебаний с 23 по 27 апреля 2018.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"