Катар интересуется проектами «Сахалин-1», «Сахалин-2» и Ямал-СПГ

Катарский бизнес заинтересован в участии в проектах «Сахалин-1», «Сахалин-2» и Ямал-СПГ, в сотрудничестве с российской компанией НОВАТЭК. Ою этом заявил в интервью РИА Новости посол России в Катаре Нурмахмад Холов.

Российский дипломат рассказал о давнем интересе со стороны катарских деловых кругов к инвестиционным проектам в России. Начиная с 2014 года и до середины 2016 года Катар вложил в российскую экономику 2 миллиарда долларов США через РФПИ и 1 миллиард долларов США – покупка 24,99 % акций аэропорта «Пулково», а в конце года состоялась крупнейшая сделка в истории российско-катарских торгово-экономических отношений – приватизация 19,5% акций российской компании «Роснефть» на сумму 11 миллиардов долларов США.

«В перспективе катарцы рассматривают свое участие в проектах НОВАТЭК (Сахалин-1, Сахалин-2, Ямал СПГ), Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД), «Новая Москва», гостиничные комплексы в Санкт-Петербурге и другие», — сообщил Холов.

Кроме того, об экономической ситуации на мировых рынках можно почитать здесь

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Ливия обогнала Нигерию и стала первой страной в Африке по уровню добычи нефти
По данным агентства Ecofin, Ливия последние месяцы стабильно наращивалп производство, в то время как Нигерия постоянно испытывает проблемы с обветшавшей инфраструктурой и вандализмом
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций