Исполнительный вице-президент по разведке и добыче Александр Доддс уходит из ТНК-ВР

Из ТНК-ВР уходит исполнительный вице-президент по разведке и добыче Александр Доддс. Об этом сообщил источник, близкий к компании. Место Доддса может занять его заместитель Николай Иванов.
Доддс вырос в Шотландии. В 1981 году получил степень бакалавра по гражданскому строительству в шотландском Heriot Watt University. В 1984-м закончил магистратуру по специальности «технология нефтегазодобычи». Он работает в нефтяной отрасли более 30 лет, его карьера началась в Dowell Schlumberger, где он занимал должность промыслового инженера. В 2003—2004 годах Доддс возглавлял канадский филиал ExxonMobil, в январе 2005 занял пост главы компании RasGas (катарский производитель сжиженного газа, второй по величине производитель СПГ в мире). С 2006 года Доддс возглавлял представительство ExxonMobil в Катаре.
Также Доддс работал в США, Европе, Бразилии и Индонезии. В ТНК-ВР он пришел в 2011 году.
На пост исполнительного вице-президента по разведке и добыче Александра Доддса номинировали британские акционеры компании, но комментировать информацию о его уходе в лондонском офисе ВР отказались, переадресовав вопрос в ТНК-ВР.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.