ИГ взяла на себя ответственность за обстрел НПЗ в Ираке

Нефтеперерабатывающее производство в регионе Салах-эд-Дин в Ираке подверглось обстрелу. По сообщению министерства нефти страны, ракеты попали в нефтехранилище. Ответственность за обстрел взяла на себя террористическая организация «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России), передает Reuters со ссылкой на заявление ИГ.

Спустя несколько часов после ракетного удара пожар на нефтеперерабатывающем заводе был потушен, и НПЗ продолжил работу, сообщило министерство нефти Ирака. Сведений о пострадавших нет. По заявлению ИГ, по заводу было выпущено две ракеты из реактивной системы залпового огня «Катюша».

Подвергшийся обстрелу НПЗ находится неподалеку от крупного производства в городе Байджи. НПЗ в Байджи серьезно пострадал в 2014 году во время сражений с боевиками ИГ. В 2017 году завод был восстановлен.

kommersant.ru

 

Прогноз биржевых цен с 30 ноября по 4 декабря 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Глава Eni выступил за приостановку запрета на импорт российского СПГ в ЕС
Генеральный директор нефтегазовой компании Eni Клаудио Дескальци считает, что ЕС следует приостановить запрет на импорт российского сжиженного природного газа (СПГ), который должен вступить в силу в 2027 году.
Минюст США пообещал преследовать всех покупателей иранской нефти
Министерство будет решительно преследовать в судебном порядке любого, кто покупает или продает нефть, заявил исполняющий обязанности министра юстиции - генерального прокурора США Тодд Бланш