Главы Минэнерго России и США обсудят пути решения проблемы волатильности на рынке нефти

Министр энергетики США Дэн Бруйетт обсудит со своим российским коллегой Александром Новаком пути решения проблем волатильности на мировых нефтяных рынках. Об этом корреспонденту ТАСС сообщила в понедельник пресс-секретарь руководителя американского ведомства Шейлин Хайнс, комментируя итоги телефонного разговора президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина.

«Министр Бруйетт обсудит со своим российским коллегой министром Новаком пути решения крупнейшими мировыми производителями [черного золота] проблем волатильности на мировых рынках нефти в этот беспрецедентный период волнений», — отметила она, не указав, когда именно пройдут переговоры.

Ранее в понедельник пресс-служба Кремля сообщила, что Трамп и Путин обсудили состояние мирового рынка нефти и было «условлено о российско-американских консультациях на этот счет по линии министров энергетики».

В Белом доме также указали, что главы двух государств «договорились о важности [обеспечения] стабильности на мировых энергетических рынках».

Цены на нефть резко упали после того, как Россия и Саудовская Аравия не смогли договориться о сокращении добычи нефти после марта, когда истекают текущие договоренности. Более того, бывшие союзники намереваются в апреле активно наращивать добычу, что наблюдатели уже окрестили ценовой войной.

tass.ru

 

Прогноз биржевых цен с 30 марта по 3 апреля 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В Египте начнут производить авиатопливо из отработанного пищевого масла
Производство авиационного топлива из отработанного пищевого масла начнется в Египте, выдана первая соответствующая лицензия, сообщило министерство нефти и природных ресурсов страны.
Средняя цена Urals в ноябре для расчета НДПИ - $44,87 за баррель
Минэкономразвития опубликовало средний уровень цены нефти Urals за ноябрь 2025 года, которая будет применяться для расчета налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ), - $44,87 за баррель.