Еще одна страна присоединилась к ценовому потолку на российскую нефть

Новая Зеландия ввела новые санкции против России из-за конфликта на Украине. Об этом со ссылкой на заявление министерства иностранных дел и торговли страны пишет РИА Новости.

Ограничения были введены в отношении 45 физических и 16 юридических лиц, «оказывающих материальную или стратегическую поддержку России, позволяя уклоняться от санкций или содействуя закупкам и передаче военной техники», заявили в ведомстве.

Кроме того, Новая Зеландия присоединилась к ограничениям G7 и стала еще одной страной, которая ввела ценовой потолок на российскую нефть. Новым решением власти государства также ограничили экспорт некоторых товаров в РФ и Белоруссию через третьи страны.

Ранее стало известно, что новые санкции США могут дополнительно сократить поставки российской нефти в Индию, которая в последний год стала крупнейшим покупателем сырья, из-за нехватки танкеров. В феврале под ограничения попали 14 судов, связанных с «Совкомфлотом», которые занимались доставкой нефти в республику.

lenta.ru

Прогноз биржевых цен на 29 февраля 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"