Е.Примаков покидает пост главы ТПП

Евгений Примаков покидает пост главы Торгово-промышленной палаты. Об этом он сам сегодня объявил на пресс-конференции. Ответственный пост Примаков занимает с декабря 2001 г. А в 90-е г он руководил Службой внешней разведки, был министром иностранных дел, затем председателем правительства.


Изначально Евгений Примаков собирался уйти из ТПП в конце 2011 г — именно на этот период был запланирован очередной съезд. Но потом решил перенести это собрание на март. Как объяснил сам Е.Примаков, основная причина — подготовка к выборам в Госдуму. Региональные представители палаты должны быть в конце года на своих местах.


«Я не буду выставлять свою кандидатуру на пост президента ТПП в ходе предстоящего съезда палаты в марте. Прошло два срока, этого достаточно», — заявил президент ТПП, собрав пресс-конференцию, посвященную предстоящему съезду.


Кто придет на смену Е.Примакову, пока неизвестно. Сам президент ТПП говорит, что на сегодняшний день кандидатура его преемника еще не определена. Нового президента члены ТПП выберут 4 марта. Претендентов в преемники Примакова несколько. Называют нынешнего вице-президента палаты Сергея Катырина. Мол, знает специфику работы изнутри. Звучало имя руководителя Службы внешней разведки Михаила Фрадкова.


А вот собственных планов на будущее Е.Примаков не скрывает.


«Сейчас уже одновременно с работой здесь я являюсь научным руководителем Центра ситуационного анализа, который создан в Академии наук, — рассказал он. — Буду там работать активнее, чем работал до сих пор. Пока я работоспособен и буду делать все для того, чтобы моя работоспособность была полезна».

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Огромное спасибо Евгению Максимовичу, за тот вклад, который он сделал в развитие России, на всех постах, которые занимал.
    Умнейший и порядочный человек!!!

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Парламент Турции рассмотрит законопроект о продаже СПГ в рамках создания газового хаба
Принятие законопроекта позволит создать предприятия по сжижению природного газа, импортируемого страной
Эскалация на Ближнем Востоке может повлиять на пути поставок СПГ
Обострение конфликта на Ближнем Востоке может стать еще одним аргументом, чтобы перенаправлять поставки сжиженного природного газа (СПГ) в обход Суэцкого канала