«За чей счет будет банкет?»: Дерипаска высказался о повышении ключевой ставки

Российский бизнесмен Олег Дерипаска в своем Telegram-канале прокомментировал очередное повышение ключевой ставки, которую Центробанк поднял до 20%.

«Подъём ставки, обязательная продажа валюты (сейчас ещё вспомнят, что по курсу, установленному ЦБ на дату проведения расчётов) — это первый тест на то, за чей счёт реально будет этот банкет. Очень хочется разъяснений и внятных комментариев по экономической политике ближайших трех месяцев», — говорится в сообщении предпринимателя.

Напомним, Центральный банк (ЦБ) РФ объяснил решение повысить ключевую ставку с 9,5% до 20% годовых. В Банке России обратили внимание, что причиной стало кардинальное изменение внешних условий для экономики страны.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что финансовый аналитик и кандидат экономических наук РАНХиГС Николай Кульбака прокомментировал события 28 февраля, когда доллар и евро обновили свои исторические максимумы по отношению к рублю.

Источник: osnmedia.ru

Прогноз биржевых цен с 28 февраля по 4 марта 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.
В Египте начнут производить авиатопливо из отработанного пищевого масла
Производство авиационного топлива из отработанного пищевого масла начнется в Египте, выдана первая соответствующая лицензия, сообщило министерство нефти и природных ресурсов страны.