Рублю предсказали серьезный обвал к лету

К середине текущего 2021 года российскую валюту может ждать серьезный обвал. Как прогнозирует главный валютный стратег Saxo Bank Джон Харди, к лету за доллар могут давать до 80 рублей, а за евро — 96 рублей.

Это произойдет, несмотря на ожидаемый рост цен на нефть, отмечается в прогнозе Saxo Bank на второй квартал 2021 года.

По мнениюПо мнению Харди, давление на рубль окажут и повышенная волатильность на финансовых рынках, и риск введения очередных ограничительных санкций со стороны США.

«Давление на рубль также могут оказать повышенная волатильность на финансовых рынках и угроза новых санкций со стороны США. Что касается ключевой ставки, текущий расклад в российской экономике говорит о том, что Банк России может пойти на повышение ключевой ставки до 5,5% годовых во втором квартале», — отмечает он.

Касательно мировой экономики, Saxo Bank считает, что ее возрождение уже не так, как прежде завязано на банковской системе. Сейчас политики переключили свое внимание с финансовой стабильности на социальную.

1prime.ru

 

Прогноз биржевых цен с 29 марта по 2 апреля

 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
"Газпром" на 75% построил первый участок ВСГ, подготовил документацию по второму
"Газпром" уже на 75% построил газопровод Белогорск - Хабаровск, который станет перемычкой между трубопроводами "Сила Сибири" и Сахалин - Хабаровск - Владивосток, а также является первым этапом проекта строительства магистральных газопроводов "Восточная система газоснабжения" (ВСГ). Об этом говорится в сообщении холдинга.
В ОАЭ заявили, что вне ОПЕК смогут удовлетворить растущий в мире спрос на топливо
ОАЭ полагают, что глобальной экономике понадобится больше топлива в обозримом будущем, и готовы удовлетворить эти нужды. С таким заявлением выступил министр энергетики и инфраструктуры страны Сухейль аль-Мазруи.