21 April 2022, 20:43
Набиуллина рассказала о проблемах при структурной перестройке экономики (Видео)

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина заявила, что российской экономике нужна структурная перестройка, которая может идти длительное время.

Выступая в Госдуме, Набиуллина признала, что во время перестройки у российских производителей могут возникать проблемы, даже если у конкретной отрасли высокая степень локализации и многое делается внутри страны.

Глава ЦБ привела в пример швейное производство, которому не хватает фурнитуры.

Эльвира Набиуллина: «Основные поставщики были из ЕС. А что это? Например, пуговицы. Их много где делают. Но, как предприятия нам говорят, по их оценкам, поиск новых партнеров, логистики может занимать до нескольких месяцев».

Глава ЦБ добавила, что сейчас надо дать всему российскому бизнесу максимальные возможности, чтобы проявлять инициативу, и одновременно защищать людей, их доходы и сбережения, чтобы их не съела инфляция.

Глава «Транснефти» доложил Путину о работе по импортозамещению

Новый миропорядок: готова ли Европа к переменам

С 2023 года Сербия намерена получать азербайджанский газ

Источник: ntv.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 16 апреля 2024
Япония намерена сохранить долю в проектах по добыче газа и нефти в России из-за того, что считает это важным для своей энергетической безопасности.
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.