Минэнерго США оформило закупку 2,95 млн баррелей нефти на июнь для стратегического резерва

Министерство энергетики США оформило закупку 2,95 млн баррелей нефти на $229,5 млн с поставкой в июне для восполнения стратегического резерва. Об этом говорится в опубликованном в четверг письменном заявлении ведомства.

«По состоянию на 15 февраля 2024 года заключены следующие контракты на покупку 2,95 млн баррелей нефти на общую сумму $229 540 350», — следует из документа. Так, 1,5 млн баррелей нефти поставит компания Atlantic Trading & Marketing, 300 тыс. баррелей — BP Products North America, 350 тыс. баррелей — ExxonMobil Oil Corporation, 800 тыс. баррелей — Macquarie Commodities Trading.

Президент США Джо Байден подписал в конце марта 2022 года указ, обязывающий Минэнерго продавать из стратегического резерва по 1 млн баррелей нефти в сутки в течение 180 дней в целях снижения цен на бензин в стране. Министерство использует доходы от продажи этого сырья для покупки энергоносителей и пополнения нефтяного резерва.

Американский стратегический нефтяной запас был создан на случай ЧП решением Конгресса США в 1975 году после мирового энергетического кризиса. В настоящее время в четырех хранилищах в соляных пластах в штатах Техас и Луизиана содержится около 358,6 млн баррелей нефти. Общая разрешенная емкость хранилищ установлена на отметке 714 млн баррелей. Американский нефтяной резерв является крупнейшим в мире из принадлежащих правительствам.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 16 февраля 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"