Источники сообщили, что главой Петербургской биржи станет экс-глава ФАС Артемьев

Президент Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ) Алексей Рыбников покидает свой пост. Вместо него биржу возглавит бывший руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев, сообщили «Интерфаксу» ряд источников, знакомых с информацией.

По словам одного из собеседников агентства, о смене руководства СПбМТСБ будет объявлено в самые ближайшие дни. Ряд источников называют дату назначения Артемьева президентом биржи — 1 ноября.

Рыбников возглавлял биржу с 2011 года.

«Интерфакс» направил запрос на биржу.

СПбМТСБ — крупнейшая товарная биржа России. Организует биржевые торги на рынках нефтепродуктов, нефти, природного газа, СУГ, леса и стройматериалов, минеральных удобрений, а также на срочном рынке. СПбМТСБ создана в мае 2008 года.

interfax.ru

Прогноз биржевых цен на 18 октября 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Путин продлил запрет на поставку нефти и нефтепродуктов РФ по потолку цен
Президент России Владимир Путин продлил запрет на поставку российской нефти и нефтепродуктов по установленным предельным ценам до 30 июня 2026 года. Соответствующий документ был опубликован 15 декабря на официальном интернет-портале правовой информации.
Нефть дешевеет на фоне слабой статистики из Китая
Цены на нефть снижаются во вторник утром после выхода слабых экономических данных в Китае, свидетельствуют данные торгов. По состоянию на 8.29 мск цена февральских фьючерсов на нефть Brent снижалась на 0,61% - до 60,19 доллара за баррель, январских фьючерсов на WTI - на 0,67%, до 56,44 доллара за баррель.