Глава ФРС США считает, что «настало время» снизить процентную ставку

Глава Федеральной резервной системы (ФРС) США, выполняющей функции центрального банка страны, Джером Пауэлл заявил о том, что пришло время снижать базовую процентную ставку, темпы ее снижения будут зависеть от экономических показателей и прогнозов.

«Настало время скорректировать направление [монетарной] политики. Направление ясно, сроки и темпы снижения ставки будут зависеть от поступающих данных, прогноза и баланса рисков», — сказал он, выступая на одном из ведущих симпозиумов по американской экономической политике в Джексон-Хоуле (штат Вайоминг).

Пауэлл добавил, что американские власти будут делать все возможное «для поддержания сильного рынка труда».

На этой неделе члены руководящего комитета ФРС выразили мнение, что считают уместным снижение базовой процентной ставки в сентябре при нынешнем состоянии американской экономики.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 23 августа 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Египет заключил соглашения о поставках СПГ с Aramco, Trafigura и Shell
Египет согласился покупать партии сжиженного природного газа у Saudi Aramco, Trafigura Group, Vitol Group и других компаний, что сделает страну долгосрочным импортером в связи с замедлением местного производства.
Индия хочет покупать больше нефти у США и Гайаны
Индия готова покупать больше нефти у США, но не расстанется с остальными