ФРС США сохранила базовую процентную ставку на уровне 5,25-5,5%

Федеральная резервная система (ФРС) США, выполняющая функции центрального банка страны, по итогам заседания сохранила базовую ставку на уровне 5,25-5,5%, следует из сообщения на сайте американского регулятора.

«Комитет (федеральный комитет по операциям на открытом рынке, FOMC — прим. ТАСС) принял решение сохранить целевой диапазон ставки по федеральным фондам на уровне 5,25-5,5%», — говорится в сообщении.

В ФРС не считают целесообразным снижать целевой диапазон ставки, пока не появится больше уверенности в том, что инфляция устойчиво движется к 2%. «При рассмотрении любых корректировок целевого диапазона ставки по федеральным фондам комитет будет тщательно оценивать поступающую информацию, перспективы и баланс рисков», — пояснили там. Оценки FOMC будут учитывать широкий спектр информации, включая условия на рынке труда, инфляционное давление и ожидания, а также финансовые и международные события.

Комитет также продолжит сокращать свои запасы казначейских ценных бумаг и ценных бумаг, обеспеченных закладными, согласно ранее объявленному плану.

Решение по ставке единогласно приняли все члены комитета. Публикация итогов следующего заседания состоится 20 марта и будет сопровождаться обновленным среднесрочным прогнозом.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 1 февраля 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
МЭА сообщило о падении доходов от нефтеэкспорта РФ в марте на 20%
Экспорт российской нефти и нефтепродуктов в марте вырос на 210 тыс. баррелей в сутки по сравнению с предыдущим месяцем
Российская нефть застряла в море из-за санкций против Ирана
Под антииранские санкции США попала компания из Эмиратов, а на ее танкерах — российская нефть