15 December 2017, 15:47
Больше, чем ждали: Банк России снизил ключевую ставку (Видео)

Совет директоров российского Центробанка принял решение снизить ключевую ставку с 8,25% до 7,75% годовых, на 50 базисных пунктов.

В сообщении на сайте ЦБ говорится, что инфляция находится на уровне 2,5% и будет постепенно приближаться к 4% к концу 2018 года. В конце 2017 года, по прогнозам Банка России, инфляция составит менее 3%.

Кроме того, сообщается, что среднесрочные оценки перспектив развития российской экономики не изменились. «Темпы экономического роста не превысят 1,5-2,0% на всем прогнозном горизонте, что соответствует текущим оценкам их потенциального уровня»,— говорится в заявлении ЦБ.

Напомним, в конце октября Банк России снизил ключевую ставку с 8,5% годовых до 8,25% и официально объявил конечной целью нейтральную денежно-кредитную политику.

www.kommersant.ru

 

 

Кто не пускает туркменский газ в Европу (Видео)

Когда новый рекорд? Гадания рынка на криптогуще. (Видео)

Второй арктический. На Ямале будет еще один завод СПГ (Видео)

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.