Биткоин на 31 января 2018

Рынок вчера провалился ниже 10800 и падение возобновилось. Ориентир у движения 6000. В складывающейся ситуации район 10000 уже не выглядит как нечто железобетонное. Если сегодня, после заседания ФРС США, последует заявление о том, что финансовая политика будет жесткой, доллар укрепится, в том числе и к Биткоину, то падение продолжиться. В противном случае, возможна пауза в ослаблении, но все же пока Биткоин будет находиться под давлением.

Криптовалютные биржи Южной Кореи, использующие корпоративные банковские счета, подвергнутся банковской проверке на предмет соответствия правилам по борьбе с отмыванием капиталов. Около миллиона аккаунтов клиентов таких бирж могут оказаться заморожены в результате этой проверки.

Запрет на анонимную торговлю криптовалютами в Южной Корее вступил в силу с 30 января 2018 года. В соответствие с этим запретом банки начали использовать для транзакций реальные имена клиентов и отказываться предоставлять виртуальные аккаунты биржам, пользующимся общими корпоративными счетами.

Понятно, что в связи с вводом регулирования, мы будем наблюдать определенный отток средств, что никак не будет способствовать поддержанию курса биткоина и других валют. Когда все прозрачно, это никому не нужно. Налоговый пресс на бизнес в мире находится на максимуме, поэтому уход в серые схемы — это мера вынужденная. Налоговая реформа Трампа, кстати, она не на пустом месте взялась, это попытка снизить нагрузку на предприятия после нескольких лет последовательного ужесточения налоговой политики.

1 Биткоин = 556 984 рублей.

Bitcoin (BTC/USD)

Наиболее вероятно: пока рынок ниже 12000, рассматриваем только падение.

Покупка: нет.

Продажа: нет. Кто в позиции, перенесите стоп на 11800. Цель: 6000.

Приведенные в данной статье рекомендации НЕ являются прямым руководством к действию для спекулянтов и инвесторов. Все идеи и варианты работы на рынках, представленные в этом материале, НЕ имеют 100% вероятности исполнения в будущем. Сайт не несет никакой ответственности за результаты сделок.

Ежедневный прогноз ценовых колебаний на 31 января 2018

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
FT: объем экспорта нефти из Ирана достиг шестилетнего максимума
За первые три месяца 2024 года Иран в среднем поставлял по 1,56 млн баррелей в сутки, что стало самым высоким показателем с 2018 года
Поставки российской нефти перешли к неизвестным компаниям
Bloomberg: продажей российской нефти занимаются возникающие из ниоткуда компании