ННК предложили найти источники финансирования помимо ФНБ

Министерство экономического развития предлагает найти альтернативные Фонду национального благосостояния (ФНБ) источники финансирования Паяхского проекта «Независимой нефтяной компании» Эдуарда Худайнатова на Таймыре. Об этом заявил журналистам в кулуарах ХХ Санкт-Петербургской банковской конференции заместитель министра экономического развития Николай Подгузов.

«Мне кажется, что мы отреагировали на проект тем, что попросили изучить возможности привлечения других источников финансирования», — сказал замминистра.

Как ранее сообщалось, «Независимая нефтегазовая компания» заинтересована в привлечении средств ФНБ для комплексного освоения Паяхского месторождения на Таймыре в Красноярском крае. Владелец компании Эдуард Худайнатов отмечал, что на комплексное освоение интегрированного проекта с учетом транспортной инфраструктуры и портовых сооружений потребуется не менее 500 млрд рублей.

В апреле ННК прислала в Минэнерго РФ заявку на сумму 78,1 млрд рублей из Фонда национального благосостояния (ФНБ) на освоение Пайяхского и Северо-Пайяхского нефтяных месторождений с суммарными извлекаемыми запасами 106,7 млн тонн.

Минэнерго поддержало заявку компании. Но позднее вице- премьер РФ Аркадий Дворкович заявил, что шансы на удовлетворение заявки ННК не высоки.

tass.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Вашингтон и Тегеран могут обсудить доступ США к редкоземам, нефти и газу Ирана
На переговорах в Женеве во вторник Тегеран и Вашингтон могут обсудить в рамках потенциального соглашения возможность предоставления США доступа к природным ресурсам Ирана как экономического стимула для предотвращения американского нападения, передает CNN.
Алиев рассказал об увеличении объема экспорта газа из Азербайджана в Сербию
Глава азербайджанского государства Ильхам Алиев заявил, что объем экспорта природного газа из Азербайджана в Сербию будет увеличен. "Объем экспорта природного газа в Сербию, который был начат некоторое время назад, будет увеличен", - сказал он, выступая с заявлениями для прессы с сербским коллегой Александаром Вучичем в Белграде.